Отзывы о работе Гастронома

Хоттабыч

Продвинутый кочка
Но и такие были случаи, Старичок, причём не один...такие тоже нужны, как по мне.
Вот пример доблестного экипажа Степана Горобца, когда ребята прорвали город в оккупации, на одном лишь танке и через весь город, без возможности даже сделать выстрел)
Я же не спорю, что в жизни есть место подвигу, но любой подвиг как говорят военные это результат ошибок командиров.
И все же героями зачастую становятся посмертно. И есть сухие факты любого подвига , а есть мифы о нем, и чем больше времени проходят, на факты смотрим реже, а вымыслами начинаем жить. И поколению, которое даже затвор передернуть на АКМе не может, кажется что война это всего лишь продолжение игры "войнушки".
 

Хоттабыч

Продвинутый кочка
В столице все хорошо и с медициной и с лекарствами.
Вся остальная часть страны в жопе.
У нас люди боятся попасть в ковидный госпиталь. Говорят оттуда еще никто не возвращался.
Ну а так цифры и говорят при учете что по России 3/4 говорят о трудностях, в Москве уж сильное недовольство выражают только 13%, и то это коренные москвичи, все кто "понаехали" боготворят столицу , сравнивая ее с заМКАДной *опой ;) , хотя и в Краснодаре не все так плохо если бы не КОВИД.
 

Хоттабыч

Продвинутый кочка
В столице все хорошо и с медициной и с лекарствами.
Вся остальная часть страны в жопе.
У нас люди боятся попасть в ковидный госпиталь. Говорят оттуда еще никто не возвращался.
Я тебе больше скажу-у нас все сейчас практически ковидный госпиталь , людям с др, заболеваниями открыто говорят, что некуда везти, или же пугают, что там вы точно заразитесь ковид. Вынуждают отказываться от госпитализации.
 

ArturIvanof

Качёчек
Я тебе больше скажу-у нас все сейчас практически ковидный госпиталь , людям с др, заболеваниями открыто говорят, что некуда везти, или же пугают, что там вы точно заразитесь ковид. Вынуждают отказываться от госпитализации.
Почему так? Ведь другие болезни никуда не делись.
 

Helenka

Альфа_самка
Baltika Team
Ну а так цифры и говорят при учете что по России 3/4 говорят о трудностях, в Москве уж сильное недовольство выражают только 13%, и то это коренные москвичи, все кто "понаехали" боготворят столицу , сравнивая ее с заМКАДной *опой ;) , хотя и в Краснодаре не все так плохо если бы не КОВИД.
Хм... не помню своего недовольства :) разве что возросшим количеством "боготворящих" :)
 

Хоттабыч

Продвинутый кочка
Почему так? Ведь другие болезни никуда не делись.
Так за остальные никто во первых не доплачивает и не дает такое финансирование, а во вторых КОВИД у нас под личным контролем сам понимаешь кого ;) , Хотя от ССЗ мрут в разы больше
 

Хоттабыч

Продвинутый кочка
Хм... не помню своего недовольства :) разве что возросшим количеством "боготворящих" :)
В этом и суть , я же написал всего 13%, ты явно в них не попадаешь и всего то , жила бы в Саратове или Воронеже, по статистике попала бы в 3/4 (а это 70%) не довольных;)
 

Porsche_Design

Балтиец
Baltika Team
Тут несколько другое, я вообще считаю что про войну нужно показывать такие фильмы, советские. Где война это горе,огромное горе через которое проходят все и победители и побежденные, читать и смотреть, что бы у каждого не было желания "Можем повторить!"
Это как фильмы про Афганистан времен перестройки, как "Чистилище" Невзорова, а не то что снимают сейчас одним танком на одной заправке и с одним боекомплектом с 1941 до Берлина доехал и т.д. Ведь кажется совсем недавно взахлеб орали про то как американцы не историю показывают а мифы о ВОВ, так теперь пендосам нас не догнать по вымыслу.
Что же касается сериалов то они четка показывают , что все беды человека от его желания монетизировать свою жизнь, и на что мы ради этого способны. Сначала с кем то готовы сообща уничтожать других, а когда встает вопрос ты или твой напарник, ты выбираешь смерть его, и самое отвратительное, что мы находим кучу доводов и поральных оправданий этому предательству и все ради денег.
Ведь сегодня успех в любой области просто обязан быть монетизирован иначе это не успех .
Я вот тоже не понимаю этих задротов с пафосными наклейками на стёклах «можем повторить», хочется спросить ты в танчики переиграл там, уебан
 

Хоттабыч

Продвинутый кочка
Я вот тоже не понимаю этих задротов с пафосными наклейками на стёклах «можем повторить», хочется спросить ты в танчики переиграл там, уебан
Вот о том же, они сука , войну как компьютерную игрушку и представляют, сейчас же ее все больше с безпилотников снимают.
А тут просто марш бросок вспомнишь тошнить начинает или, как у меня подчиненный в отделении при бросках гранаты Ф1 под бруствер уронил, обосрались все, хоть и были в защитной щелИ рядом, и только инструктор успел схватить и отбросить а, его вниз утащить, потом встал леща ему отвесил и на*уй послал. Говорит , что не день один два долбоеба найдется.
 

ArturIvanof

Качёчек
В этом и суть , я же написал всего 13%, ты явно в них не попадаешь и всего то , жила бы в Саратове или Воронеже, по статистике попала бы в 3/4 (а это 70%) не довольных;)
Или в Перми. У нас уже пол города переехавших из Перми.
 

Прапор

Балтиец
Baltika Team
Я вот тоже не понимаю этих задротов с пафосными наклейками на стёклах «можем повторить», хочется спросить ты в танчики переиграл там, уебан
Друг, не будь так категоричен! А если это клеит человек прошедший войну и имея на этот счёт свою точку зрения? Причем тут уебан Бро?
Ты знаешь смысл этой фразы и в каком контексте она была написана на Рейхстаге?
Если к нам в дом придут, как в 41, ты не сможешь повторить?
Война это самое худшее,что придумал человек, но:
Таким образом, кто хочет мира, пусть готовится к войне; кто хочет победы, пусть старательно обучает воинов; кто желает получить благоприятный результат, пусть ведёт войну, опираясь на искусство и знание, а не на случай. Никто не осмеливается вызывать и оскорблять того, о ком он знает, что в сражении тот окажется сильнее его.

Оригинальный текст (лат.)[показатьскрыть]
Igitur qui desiderat pacem, praeparet bellum; qui uictoriam cupit, milites inbuat diligenter; qui secundos optat euentus, dimicet arte, non casu. Nemo prouocare, nemo audet offendere quem intellegit superiorem esse, si pugnet.
— «Краткое изложение военного дела». Книга III. V век - Флавий Вегеций
 

Папай

Законник
Baltika Team
Друг, не будь так категоричен! А если это клеит человек прошедший войну и имея на этот счёт свою точку зрения? Причем тут уебан Бро?
Ты знаешь смысл этой фразы и в каком контексте она была написана на Рейхстаге?
Если к нам в дом придут, как в 41, ты не сможешь повторить?
Война это самое худшее,что придумал человек, но:
Таким образом, кто хочет мира, пусть готовится к войне; кто хочет победы, пусть старательно обучает воинов; кто желает получить благоприятный результат, пусть ведёт войну, опираясь на искусство и знание, а не на случай. Никто не осмеливается вызывать и оскорблять того, о ком он знает, что в сражении тот окажется сильнее его.

Оригинальный текст (лат.)[показатьскрыть]
Igitur qui desiderat pacem, praeparet bellum; qui uictoriam cupit, milites inbuat diligenter; qui secundos optat euentus, dimicet arte, non casu. Nemo prouocare, nemo audet offendere quem intellegit superiorem esse, si pugnet.
— «Краткое изложение военного дела». Книга III. V век - Флавий Вегеций
Там только в латыни ошибка, Серый, во фразе, про парабелум ?
Выучил её в свое время по слову парабелум как раз ?
Хочешь мира - готовься к войне, будет: Si vispacem, para bellum
 

Папай

Законник
Baltika Team
Там только в латыни ошибка, Серый, во фразе, про парабелум ?
Выучил её в свое время по слову парабелум как раз ?
Хочешь мира - готовься к войне, будет: Si vispacem, para bellum
Эт я не доЁбуюсь, а выЁбуюсь ? ?
 

Хоттабыч

Продвинутый кочка
Друг, не будь так категоричен! А если это клеит человек прошедший войну и имея на этот счёт свою точку зрения? Причем тут уебан Бро?
Ты знаешь смысл этой фразы и в каком контексте она была написана на Рейхстаге?
Если к нам в дом придут, как в 41, ты не сможешь повторить?
Война это самое худшее,что придумал человек, но:
Таким образом, кто хочет мира, пусть готовится к войне; кто хочет победы, пусть старательно обучает воинов; кто желает получить благоприятный результат, пусть ведёт войну, опираясь на искусство и знание, а не на случай. Никто не осмеливается вызывать и оскорблять того, о ком он знает, что в сражении тот окажется сильнее его.

Оригинальный текст (лат.)[показатьскрыть]
Igitur qui desiderat pacem, praeparet bellum; qui uictoriam cupit, milites inbuat diligenter; qui secundos optat euentus, dimicet arte, non casu. Nemo prouocare, nemo audet offendere quem intellegit superiorem esse, si pugnet.
— «Краткое изложение военного дела». Книга III. V век - Флавий Вегеций
Я одного такого "ветерана" каждый день наблюдаю на Тауреге, он как то даже картонную башню приделывал, а георгиевскую ленточку не снял уже лет 5, она уже как рванные женские стринги. И кстати большой военный, у него все наши танки т 34, а все немецкие Тигры, а пистолеты вальтары и шмайсеры.
И как ты думаешь почему при Сталине День Победы не праздновали и ветераны всегда мрачнели когда их просили рассказать о войне.
так ячто я на 146% уверен, предложи им повторить , они бы тебя на*уй прямо послали. Без обид.
А какими знаниями и искусством далась наша победа мы можем только догадываться , сколько еще секретов хронят наши архивы.
Ну и не для долгой полемики , а так.
Сталин говорил в свое время -Пора перестать носить ордена за боевые заслуги, надо гордиться орденами за трудовые заслуги.
Это я к тому что пора бы сегодня что то делать , а не создавать видимость своей причастности к этой Победе , не столько России, сколько СССР,
Страшно подумать, убери сейчас за скобки ядерный потенциал, и представь развитие ВОВ, в отдельно взятой России, где ни фабрик ни заводов ни параходов и нет 14 республик с их населением и экономическим ресурсом. И ружье на стене висит, но стрелять то не кому.
 
Последнее редактирование:
Верх