Отзывы о работе Гастронома

Porsche_Design

Балтиец
Baltika Team
Друг, не будь так категоричен! А если это клеит человек прошедший войну и имея на этот счёт свою точку зрения? Причем тут уебан Бро?
Ты знаешь смысл этой фразы и в каком контексте она была написана на Рейхстаге?
Если к нам в дом придут, как в 41, ты не сможешь повторить?
Война это самое худшее,что придумал человек, но:
Таким образом, кто хочет мира, пусть готовится к войне; кто хочет победы, пусть старательно обучает воинов; кто желает получить благоприятный результат, пусть ведёт войну, опираясь на искусство и знание, а не на случай. Никто не осмеливается вызывать и оскорблять того, о ком он знает, что в сражении тот окажется сильнее его.

Оригинальный текст (лат.)[показатьскрыть]
Igitur qui desiderat pacem, praeparet bellum; qui uictoriam cupit, milites inbuat diligenter; qui secundos optat euentus, dimicet arte, non casu. Nemo prouocare, nemo audet offendere quem intellegit superiorem esse, si pugnet.
— «Краткое изложение военного дела». Книга III. V век - Флавий Вегеций
Друг, ну если в том контексте что Ты написал то конечно, без вопросов, готов буду признать ошибку и извинится. Но в основном клеит их всякая шелупонь на кредитных ведрах, потому что типа так делают все, у которых все слишком просто и из развлечений пиво, футбол и танки. Мало кто знает полный текст откуда эта фраза вырвана.
 
Последнее редактирование:

Serjo

В чём то шарит
Давайте начнем сегодня утро с другого обсуждения)) вчера дочка из садика пришла и рассказала,как они играли в игру кальмара, красный свет стоишь, зелёный идёшь, кто при команде красный свет двигается,того убивают. То есть какие то долбаебы родители смотрят со своим отпрыском сериал 18+. Детям 6 лет. Нашёл этот момент и посмотрел в Ютубе, ну блять с 6 летним ребенком такое смотреть, либо он сам смотрел,а родителям похуй,что он там смотрит в телефоне.
Серый, это тренд уже. У меня сын в третьем классе...весь класс уже пересмотрел этот сериал. Разные родители есть и нормальные и не очень, но это факт.
 

Porsche_Design

Балтиец
Baltika Team
Я одного такого "ветерана" каждый день наблюдаю на Тауреге, он как то даже картонную башню приделывал, а георгиевскую ленточку не снял уже лет 5, она уже как рванные женские стринги. И кстати большой военный, у него все наши танки т 34, а все немецкие Тигры, а пистолеты вальтары и шмайсеры.
И как ты думаешь почему при Сталине День Победы не праздновали и ветераны всегда мрачнели когда их просили рассказать о войне.
так ячто я на 146% уверен, предложи им повторить , они бы тебя на*уй прямо послали. Без обид.
А какими знаниями и искусством далась наша победа мы можем только догадываться , сколько еще секретов хронят наши архивы.
Ну и не для долгой полемики , а так.
Сталин говорил в свое время -Пора перестать носить ордена за боевые заслуги, надо гордиться орденами за трудовые заслуги.
Это я к тому что пора бы сегодня что то делать , а не создавать видимость своей причастности к этой Победе , не столько России, сколько СССР,
Страшно подумать, убери сейчас за скобки ядерный потенциал, и представь развитие ВОВ, в отдельно взятой России, где ни фабрик ни заводов ни параходов и нет 14 республик с их населением и экономическим ресурсом. И ружье на стене висит, но стрелять то не кому.
Про картонную башню улыбнуло)) рваные женские стринги (с) :ROFLMAO:
 

Прапор

Балтиец
Baltika Team
Серый, это тренд уже. У меня сын в третьем классе...весь класс уже пересмотрел этот сериал. Разные родители есть и нормальные и не очень, но это факт.
Серёга, мне вот похуй на тренды,извини за прямоту. Если родители показывают это 6 летнему ребенку,я считаю из долбаебами. Пусть это моё видение мира.
 

Porsche_Design

Балтиец
Baltika Team
Серёга, мне вот похуй на тренды,извини за прямоту. Если родители показывают это 6 летнему ребенку,я считаю из долбаебами. Пусть это моё видение мира.
У меня сестра ограничивает смартфон. Племянник растёт, 7 лет, первый класс. В хоккей играет, везде стараются с собой брать, поездки отдых, чтобы смотрел мир, развивался, общался. Но там когда с ним общаюсь, я его не воспринимаю как ребёнка, иной раз не все взрослые имеют такое развитие, офигеваешь откуда он это знает
 

Прапор

Балтиец
Baltika Team
Я одного такого "ветерана" каждый день наблюдаю на Тауреге, он как то даже картонную башню приделывал, а георгиевскую ленточку не снял уже лет 5, она уже как рванные женские стринги. И кстати большой военный, у него все наши танки т 34, а все немецкие Тигры, а пистолеты вальтары и шмайсеры.
И как ты думаешь почему при Сталине День Победы не праздновали и ветераны всегда мрачнели когда их просили рассказать о войне.
так ячто я на 146% уверен, предложи им повторить , они бы тебя на*уй прямо послали. Без обид.
А какими знаниями и искусством далась наша победа мы можем только догадываться , сколько еще секретов хронят наши архивы.
Ну и не для долгой полемики , а так.
Сталин говорил в свое время -Пора перестать носить ордена за боевые заслуги, надо гордиться орденами за трудовые заслуги.
Это я к тому что пора бы сегодня что то делать , а не создавать видимость своей причастности к этой Победе , не столько России, сколько СССР,
Страшно подумать, убери сейчас за скобки ядерный потенциал, и представь развитие ВОВ, в отдельно взятой России, где ни фабрик ни заводов ни параходов и нет 14 республик с их населением и экономическим ресурсом. И ружье на стене висит, но стрелять то не кому.
Ну у меня как-то Георгиевская ленточка с рваными стрингами не вызывает ассоциации, даже в том виде,в котором ты ее описал и при каких обстоятельствах.
Эту фразу ещё раз повторяю,написал ветеран на Рейхстаге.
Слова М. Дудин, музыка В. Соловьев-Седой
1954 г.
Путь далек у нас с тобою,
Веселей, солдат, гляди!
Вьется, вьется знамя полковое,
Командиры впереди.

Припев:

Солдаты, в путь, в путь, в путь...
А для тебя, родная,
Есть почта полевая.
Прощай, труба зовет.
Солдаты, в поход!
Каждый воин - парень бравый,
Смотрит соколом в строю.
Породни... роднились мы со славой,
Славу добыли в бою.

Припев.

Пусть враги запомнят это -
Не грозим, а говорим:
Мы прошли, прошли с тобой полсвета,
Если надо - повторим.

Припев.

Песня "В путь" была написана для к/ф "МАКСИМ ПЕРЕПЕЛИЦА". История создания. (Отрывок из мемуаров И.Ф. Стаднюка)
Кто такой автор Михаил Дудин, гуглите.
В песне они чуть изменил эту фразу и ещё раз ее перечитайте,в чем ее смысл.
 

Прапор

Балтиец
Baltika Team
У меня сестра ограничивает смартфон. Племянник растёт, 7 лет, первый класс. В хоккей играет, везде стараются с собой брать, поездки отдых, чтобы смотрел мир, развивался, общался. Но там когда с ним общаюсь, я его не воспринимаю как ребёнка, иной раз не все взрослые имеют такое развитие, офигеваешь откуда он это знает
У меня дочь 6 лет и у нее нет смартфона и в наши гаджеты она не залипает, даже в руки не берет.
 

Прапор

Балтиец
Baltika Team
Лучше пусть бензин по 53.49, чем гражданская война.
Вот это верно Серёга. И даже те кто против режима, сами могут оказаться под ударом лишь потому,что они живут лучше кого-то, а как правило оружие в руки помимо идеалистов получает всякие отребье,которому вообще безразлично,какой там режим и у кого власть.
 

Прапор

Балтиец
Baltika Team
Там только в латыни ошибка, Серый, во фразе, про парабелум ?
Выучил её в свое время по слову парабелум как раз ?
Хочешь мира - готовься к войне, будет: Si vispacem, para bellum
Не Серёга, это лишний раз доказывает,что брать чтото из интернета без проверки не стоит???
 

Прапор

Балтиец
Baltika Team
Если кто не понял,я против войны,но полностью поддерживаю взгляды хочешь мира готовься к войне. И вы высмеивая тех, кто лепит наклейки, даже не подозревая, сколько таких добровольцев прошли Донбасс. Были там и долбаебы откровенные,а были патриоты, которые бросали безнес, дела после дома профсоюзов в Одессе и ехали туда. Для кого-то они ненормальные, но я знаю, что такие люди смогут защитить страну,а не как говорит старик стрелять не кому. И были там люди, даже не служившие в армии и учились они воевать на месте. Были и старики и совсем молодые пацаны.
Кто-то всегда будет на передке,а кто-то в тылу. А говорить,что не кому, ну если вы можете делать вывод только по интернету, а не имея возможности общаться с участниками, то смысла спорить не вижу.
 

Porsche_Design

Балтиец
Baltika Team
Если кто не понял,я против войны,но полностью поддерживаю взгляды хочешь мира готовься к войне. И вы высмеивая тех, кто лепит наклейки, даже не подозревая, сколько таких добровольцев прошли Донбасс. Были там и долбаебы откровенные,а были патриоты, которые бросали безнес, дела после дома профсоюзов в Одессе и ехали туда. Для кого-то они ненормальные, но я знаю, что такие люди смогут защитить страну,а не как говорит старик стрелять не кому. И были там люди, даже не служившие в армии и учились они воевать на месте. Были и старики и совсем молодые пацаны.
Кто-то всегда будет на передке,а кто-то в тылу. А говорить,что не кому, ну если вы можете делать вывод только по интернету, а не имея возможности общаться с участниками, то смысла спорить не вижу.
Серёг, да никто не спорит. Речь не об этом, речь о легкомысленности нашего поколения. Хорошо если так как ты говоришь, я тебе верю.
 
Последнее редактирование:

Serjo

В чём то шарит
Серёга, мне вот похуй на тренды,извини за прямоту. Если родители показывают это 6 летнему ребенку,я считаю из долбаебами. Пусть это моё видение мира.
Не Серый, я не оправдываю никого. Просто говорю на примере. Дети сами упакованы гаджетами и все прочим. Ты даже и знать не можешь что они делают на переменах и что смотрят. Но! Про совместный просмотр таких вещей как жестокость и убийства в фильмах-это конечно беда. Тут адекватность вызывает вопросы.
 

Serjo

В чём то шарит
Если кто не понял,я против войны,но полностью поддерживаю взгляды хочешь мира готовься к войне. И вы высмеивая тех, кто лепит наклейки, даже не подозревая, сколько таких добровольцев прошли Донбасс. Были там и долбаебы откровенные,а были патриоты, которые бросали безнес, дела после дома профсоюзов в Одессе и ехали туда. Для кого-то они ненормальные, но я знаю, что такие люди смогут защитить страну,а не как говорит старик стрелять не кому. И были там люди, даже не служившие в армии и учились они воевать на месте. Были и старики и совсем молодые пацаны.
Кто-то всегда будет на передке,а кто-то в тылу. А говорить,что не кому, ну если вы можете делать вывод только по интернету, а не имея возможности общаться с участниками, то смысла спорить не вижу.
У меня знакомый ездил в самом начале всех движений туда(Донбасс). Не военный, просто в свое время служил. Поехал по "идеологическим взглядам". Пробыл 3 месяца, получил ранение в бедро, ходил в "аппарате" на костылях, долго восстанавливался.
То, что без сторонней помощи таких как он и вообще не "безразличных людей" давно бы моя "малая родина". Да и спасибо конечно В.В.П, если бы не он, то....
 

Хоттабыч

Продвинутый кочка
Ну у меня как-то Георгиевская ленточка с рваными стрингами не вызывает ассоциации, даже в том виде,в котором ты ее описал и при каких обстоятельствах.
Эту фразу ещё раз повторяю,написал ветеран на Рейхстаге.
Слова М. Дудин, музыка В. Соловьев-Седой
1954 г.
Путь далек у нас с тобою,
Веселей, солдат, гляди!
Вьется, вьется знамя полковое,
Командиры впереди.

Припев:

Солдаты, в путь, в путь, в путь...
А для тебя, родная,
Есть почта полевая.
Прощай, труба зовет.
Солдаты, в поход!
Каждый воин - парень бравый,
Смотрит соколом в строю.
Породни... роднились мы со славой,
Славу добыли в бою.

Припев.

Пусть враги запомнят это -
Не грозим, а говорим:
Мы прошли, прошли с тобой полсвета,
Если надо - повторим.

Припев.

Песня "В путь" была написана для к/ф "МАКСИМ ПЕРЕПЕЛИЦА". История создания. (Отрывок из мемуаров И.Ф. Стаднюка)
Кто такой автор Михаил Дудин, гуглите.
В песне они чуть изменил эту фразу и ещё раз ее перечитайте,в чем ее смысл.
У меня сестра ограничивает смартфон. Племянник растёт, 7 лет, первый класс. В хоккей играет, везде стараются с собой брать, поездки отдых, чтобы смотрел мир, развивался, общался. Но там когда с ним общаюсь, я его не воспринимаю как ребёнка, иной раз не все взрослые имеют такое развитие, офигеваешь откуда он это знает
Этой лентой четнок количество гвоздик повязывают, венки на братских могилах, старики кавалеры на праздничный пиджак одевали, а не на фарком джипа привязать и по грязи ее полоскать, именно так и выглядит она и там ей явно не место.
и песню эту мне цитировать не нужно , она моя строевая полковая была.
А разница между словами "можем" и "если нужно", от слова нужда заставит
 

Хоттабыч

Продвинутый кочка
Если кто не понял,я против войны,но полностью поддерживаю взгляды хочешь мира готовься к войне. И вы высмеивая тех, кто лепит наклейки, даже не подозревая, сколько таких добровольцев прошли Донбасс. Были там и долбаебы откровенные,а были патриоты, которые бросали бизнес, дела после дома профсоюзов в Одессе и ехали туда. Для кого-то они ненормальные, но я знаю, что такие люди смогут защитить страну,а не как говорит старик стрелять не кому. И были там люди, даже не служившие в армии и учились они воевать на месте. Были и старики и совсем молодые пацаны.
Кто-то всегда будет на передке,а кто-то в тылу. А говорить,что не кому, ну если вы можете делать вывод только по интернету, а не имея возможности общаться с участниками, то смысла спорить не вижу.
О! Т.е. по логике твоей это совсем не про войну, а про региональный конфликт, и где же эти комбайнеры хотят такое повторить, зашибись кривая темы наклеек вывела. Пусть тогда и клеит как в другой песне
Грен такой конфликт и в нашей истории тоже республику хотели, ничего сейчас и президент у них есть и президента России признает.
А мне Прапор удалось не только общаться, но еще и учится у ветеранов в ВВУ
 
Последнее редактирование:

Хоттабыч

Продвинутый кочка
У меня знакомый ездил в самом начале всех движений туда(Донбасс). Не военный, просто в свое время служил. Поехал по "идеологическим взглядам". Пробыл 3 месяца, получил ранение в бедро, ходил в "аппарате" на костылях, долго восстанавливался.
То, что без сторонней помощи таких как он и вообще не "безразличных людей" давно бы моя "малая родина". Да и спасибо конечно В.В.П, если бы не он, то....
Спасибо товарищу *** за наше счастливое детство! :ROFLMAO:
 

Магнум45

Смертельное оружие
Baltika Team
О! Т.е. по логике твоей это совсем не про войну, а про региональный конфликт, и где же эти комбайнеры хотят такое повторить, зашибись кривая темы наклеек вывела. Пусть тогда и клеит как в другой песне
Гренада Гренада Гренада моя.... наклейки ДНР
Была такой конфликт и в нашей истории тоже республику хотели, ничего сейчас и президент у них есть и президента России признает.
А мне Прапор удалось не только общаться, но еще и учится у ветеранов в ВВУ
не удивлен даже, еще вчера говорил как ты любишь исказить мнение другого человека на свой манер ?
 
Верх